[BIBLE] LAZAR Meyer, Cantique des cantiques.... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
[BIBLE] LAZAR Meyer, Cantique des cantiques. Paris, Atelier des Blancs Manteaux, s.d. Illustré par Meyer LAZAR. Grand in-folio sous emboitage, 5 ff. n. ch. (présentation par Henry Bulawko, puis texte en français et en hébreu) et 25 eaux-fortes hors texte pour certaines en couleurs, en feuilles sous coffret de l'éditeur de pleine toile bleue. Tirage unique à 120 exemplaires sur vélin d'Arches, signe et daté par l'auteur, n° 86/120.
Mes ordres d'achat