[BRUXELLES] CAFMEYER Pierre et DONCKER G.... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
500 - 600 EUR
[BRUXELLES] CAFMEYER Pierre et DONCKER G. de - Venerable Histoire du très-Saint sacrement de Miracle Notablement améliorée & augmentée en cette nouvelle Edition de plusieurs preuves... Le tout tiré de plusieurs Autheurs affidez & approuvez. Enrichie de très-belles figures en taille douce. Bruxelles, Stryckwant et al., 1735. Quatre parties dont trois à paginations séparées en un vol. in-folio, rel. ép. plein veau brun, filet d'encadrement à dents de rats doré autour des plats, dos à sept nerfs orné de filets et fleurons dorés, tranches rouges (reliure usagée, coiffes et coins usés, charnières fendues et petit manque de cuir au premier plat; quelques mouillures marginales, sinon bon état intérieur). Provenance: Collection Marc Gordon.
Mes ordres d'achat