Bergeret, A. - Drouin, F.

Lot 2
Estimation :
120 - 150 EUR
Bergeret, A. - Drouin, F.
Les récréations photographiques. Ch. Mendel, Paris, 1891. In-8 (25,5 x 17 cm). Première édition, brochée (manque la couverture), avec deux planches hors texte et 120 gravures in-texte. 391 pp. Montpillard, M. F. Sur l'étalonnage des écrans colorés. Imprimerie Nationale, Paris, 1903. In-8 (24 x 15,5 cm). huit pp. Catalogue officiel de la première exposition internationale de photographie et des industries qui s'y rattachent. Hugo Benedix Éditeur, Paris, 1892. In-8 (23,5 x 15,5 cm). 88 pp. Relié. De Gramont, Armand Recherches sur le quartz piézoélectrique. Édition de la Revue d'Optique, Paris, 1935. In-8 (25 x 17 cm). Édition originale, dédicacée à L. P. Clerc et signée par l'auteur. 112 pp. Reliure d'éditeur (fendue). Quatre volumes.
Mes ordres d'achat