Davanne, Louis- Alphonse (1824-1912)

Lot 17
Estimation :
250 - 300 EUR
La Photographie. Traité théorique et pratique. Gauthier-Villars et Fils du bureau des longitudes, de l'école polytechnique, 1886 et 1888. In-8 (25 x 16,5 cm). Édition originale, en deux tomes. 457 et 573 pp. Reliure demichagrin. Titres dorés.
Mes ordres d'achat