Excursions photographiques. Vues et monuments... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Excursions photographiques. Vues et monuments les plus remarquables de l'univers. 110 planches gravées par les meilleurs artistes d'après les photographies prises sur les lieux même. Dusacq et Cie, éditeurs d'Estampes, Paris, s. d. In-8 (28 x 40 cm). Deux volumes de 110 planches chacun. Volume 1: France. Volume 2: Europe, Afrique et Amérique. Reliure avec titres dorés.
Mes ordres d'achat