Armand GUILLAUMIN (1841-1927)

Lot 18
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 21 000EUR
Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Paysage de neige au Puy Barriau à Crozant, 1898. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 50 x 73 cm. Provenance: Vente à Versailles, Chapelle, Perrin, Fromantin, le 9 décembre 1973. Bibliographie: G. Serret et D. Fabiani, Catalogue Raisonné de l?oeuvre peint, Paris, 1971, numéro 477. Un certificat en date du 17 janvier 1974 de Monsieur Jean-Claude Bellier sera remis à l?acquéreur
Mes ordres d'achat