Maurice UTRILLO (1883-1955)

Lot 25
Estimation :
120000 - 150000 EUR
Maurice UTRILLO (1883-1955)
Rue de l?Eglise à Vieux-Moulin (Oise), vers 1916-1917. Huile sur carton. Signée en bas à droite. 52,5 x 75 cm. Provenance: Galerie Paul Pétridès. Collection Jean Tiroche, Jaffa, Israël. Vente Ader-Picard-Tajan du 15 juin 1990 à Drouot-Montaigne, n° 63. Mr.Yamaguchi,Galerie Shimofusaya,Chiba Japan. Bibliographie: Jean Pétrides, Maurice Utrillo, L?Oeuvre complet, tome V, n° 2597. Un certificat de Monsieur Jean Fabris en date du 4 avril 1991 sera remis à l?acquéreur (*)
Mes ordres d'achat