Kovsh d'honneur en vermeil à décor ciselé... - Lot 303 - Ader

Lot 303
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Kovsh d'honneur en vermeil à décor ciselé d'écailles de poisson encadrant des médaillons. Sur le pourtour: «Prix de course en attelage en paire - Polinok et Molodetz - Distance 2 1 / 2 verst - 4 m 44 1 / 4 s - MOSCOU le 11 janvier 1881». Orfèvre: SAZIKOV Orfèvre de la Cour Impériale. Long.: 20 cm Poids: 243 g
Mes ordres d'achat