Darbois, Dominique (née en 1925)

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
8 Volumes. Indiens d'Amazonie. Del Duca, Paris, 1953. In -4 (26,5 x 20,5 cm). Édition originale signée par Dominique Darbois en page de titre. [76] pp. Préface de Bertrand Flornoy. Texte de Francis Mazière. Reliure cartonnée d'éditeur avec jaquette illustrée en couleurs. Parana, le petit indien. Fernand Nathan, Paris, 1953. In-4 (27 x 22,5 cm). Édition originale signée par Dominique Darbois en page de titre. 48 pp. Texte de Francis Mazière. Reliure cartonnée d'éditeur avec jaquette illustrée en noir et blanc sur fond jaune. Agossou, le petit africain, 1955. Rikka, la petite balinaise, 1956. Kai Ming, le petit pêcheur chinois, 1957. Achouna, le petit esquimau, 1958. Knut, le petit pêcheur norvégien, 1967. Djafar, le petit iranien, 1968
Mes ordres d'achat