Krementz, Jill (née en 1940)

Lot 23
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Krementz, Jill (née en 1940)
Sweet Pea, a Black Girl Growing Up in the Rural South. Brace & World Inc., New York, Harcourt, 1969. In-4 (28 x 21 cm). Édition originale. 96 pp. Préface de Margaret Mead. Nombreuses photographies en noir et blanc. Reliure toilée beige et titre imprimé en creux au dos sous jaquette illustrée (Ex-dono d'une personne proche de Sweet Pea, héroïne du livre). Ref. Mus White From the Mundane to the Magical, n°1397
Mes ordres d'achat