Majzil, Gitl Ha-Yeled be-Erets Yisra'el:... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
120 - 150 EUR
Majzil, Gitl Ha-Yeled be-Erets Yisra'el: tseror yetsirot shel yeladim mi-bene. Tel-Aviv, G. Majzil, 1935. In-8 (24,5 x 21 cm). Édition originale. 168 pp. Texte en hébreu. Dessins d'enfants en noir et blanc et en couleur. 8 photographies d'enfants palestiniens pleine page. Reliure en toile beige avec titre imprimé en relief. Ref. Serge Plantureux Catalogue Livres n°3
Mes ordres d'achat