White Mus From the Mundane to the Magical.... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
White Mus From the Mundane to the Magical. Photographically illustrated children's books: 1854-1945 and beyond. Dawson's book shop, Los Angeles, 1999. In-4 (28,5 x 22 cm). Édition originale, limitée à 1000 exemplaires. 270 pp. 1421 références bibliographiques détaillées de livres pour enfants illustrés par la photographie. Glossaire technique, index des auteurs, des éditeurs et des titres, index des photographes et illustrateurs. Reliure d'éditeur toilée sous emboîtage toilé
Mes ordres d'achat