Doisneau, Robert (1912-1994) & divers 1949

Lot 44
Estimation :
100 - 150 EUR
Rivières & Cours d'eau. Lumen Publishers, New York, 1948. In-8 (23 x 18 cm). Édition originale, ornée de photographies imprimées en héliogravure. Photographies par Doisneau, Brassaï, Roubier, Ronis, Landau, etc. Reliure spirale rouge d'éditeur (un accroc à la couverture)
Mes ordres d'achat