Broche en vermeil, sculptée en ronde bosse... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR
Broche en vermeil, sculptée en ronde bosse d'un hippocampe, le flanc appliqué d'un diamant table, chevauché par Triton, la queue émaillée terminée par un rubis entouré de roses, agrémentée de trois perles en pampilles. époque XIXe siècle. Poids brut: 23,5 g (manque)
Mes ordres d'achat