Albin Guillot, Laure (1879-1962)

Lot 3
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Splendeur de Paris. Édité par les Ateliers d'Impressions et de Cartonnages d'Art, Paris, s. d. [1945]. In-folio (42,5 x 31,5 cm). Édition originale, limitée et numérotée à 700 exemplaires. Portfolio composé de deux pages de titre, quatre pages de texte par Maurice Garçon et vingt planches imprimées en héliogravure. Coffret d'origine (usures et dos insolé).
Mes ordres d'achat