APPELT, DIETER (1935)

Lot 6
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
APPELT, DIETER (1935)
Deux volumes. Erinnerungsspur - Statische Vibration. Nicolaische Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1979. In-folio (30 x 31 cm). Édition originale, brochée. 50 pp. Couverture souple illustrée. Morts et résurrections de Dieter Appelt. Herscher, Paris, 1981. In-8 (15 x 22 cm). Édition originale. 96 pp. Cartonnage gris sous jaquette illustrée (usures et jaunissement). Joint deux cartons d'invitations à des expositions.
Mes ordres d'achat