Araki, Nobuyoshi (1940)

Lot 7
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
Araki, Nobuyoshi (1940)
Dix volumes dont trois signés et deux dessins. There's a Camera Between Man and Woman. Byakuya Shobo, Tokyo, 1978. In-8 (21 x 15 cm). Édition originale brochée. 275 pp. Couverture souple sous jaquette illustrée (manque le obi). Images of violence: actresses. Byakuya-shobo, Tokyo, 1978. In-8 (26 x 21 cm). Édition originale brochée. 256 pp. Couverture souple illustrée sous jaquette illustrée (manque le obi). Yoko My Love. Asahi Sonorama, Tokyo, 1978. In-8 (20,5 x 22cm). Édition originale limitée à 1000 ex. Cartonnage titré d'éditeur sous jaquette illustrée. Pseudo Diary. Byakuya Shobo, Tokyo, 1980. In-8 oblong (17 x 25,5 cm). Édition originale brochée. Couverture souple argentée sous emboîtage. Watashi ga shashin da (I am Photography). Gun Shupan, Tokyo, 1982. In-8 (21 x 15 cm). Édition originale brochée. 190 pp. Couverture souple sous jaquette illustrée. Tokyo Lucky Hole. Ohta Shuppan, Tokyo, 1990. In-8 (21 x 13 cm). Édition originale brochée. 272 pp. Couverture souple avec jaquette illustrée (manque le obi). Ref. Parr & Badger, I, p. 307. Jyouji. KK Bestsellers Co., Tokyo, 1993. In-folio (33 x 27 cm). Édition originale. Reliure d'éditeur sous jaquette illustrée. As I went South. (Textes de Koh Machida) 1999. In-8 (21 x 16 cm). Édition originale, signée par Araki et Koh Machida. Reliure d'éditeur sous jaquette illustrée et obi d'origine. Osaka. January-May 2002. (Vol. 3-1). Nihonjin-no-kao Project, 2002. In-4 (30 x 22 cm). Édition originale, signée par Araki avec un dessin. 351 pp. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée. Someone's Wife. Rat Hole Gallery, Tokyo, 2013. In-8 oblong (15,5 x 21 cm). Édition originale, limitée à 500 exemplaires. Dessin et signature d'Araki en couverture. Reliure d'éditeur.
Mes ordres d'achat