Arlaud, Georges-Louis (1869-1944) & Dr. Ch. Fouque

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
L'album de la femme. La morphologie esthétique d'après l'étude du nu. Considérations physiologiques et philosophiques. Éditions G. L. Arlaud, Lyon, 1936. Édition originale brochée, numérotée et signée par Arlaud et Fouque. 90 planches photographiques de nus imprimées en sépia et en noir et blanc. Couverture souple illustrée à lacet. Emboîtage d'éditeur.
Mes ordres d'achat