Avedon, Richard (1923-2004) - Baldwin, James (1924-1987)

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Nothing personal. Penguin Books, 1964. In-folio (36,5 x 27,5 cm). Édition originale, signée par Richard Avedon. Texte de James Baldwin. Cartonnage blanc avec titre en noir sur fond argenté sous emboîtage avec pastille du prix conservée. Ref. Auer, p. 435; Parr & Badger, I, p. 252. (*)
Mes ordres d'achat