BRASSAÏ (GYULA HALÀSZ, DIT) (1899-1984)

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Le Paris secret des années 30. Gallimard, 1976. In-4 (28 x 22 cm). Édition originale, dédicacée, datée (1982) et signée par Brassaï. 192 pp. Reliure en tissu noir sous jaquette avec la pastille dorée du «grand prix national de la photographie». Joint l'invitation à la dédicace au Palais de Chaillot en 1982. (*)
Mes ordres d'achat