BRASSAÏ (GYULA HALÀSZ, DIT) (1899-1984)

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Trois volumes signés et/ou dédicacés. Paroles en l'air. Jean-Claude Simoen, 1977. In-8 (21 x 14 cm). Édition originale brochée, dédicacée, datée (1977) et signée par Brassaï et son épouse Gilberte. 1972 pp. Couverture souple. Henry Miller grandeur nature. Gallimard, 1975. In-8 (20,5 x 14 cm). Édition originale brochée, dédicacée, datée (1975) et signée par Brassaï. 264 pp. Couverture souple. Henry Miller rocher heureux. Gallimard, 1978. In-8 (20,5 x 14 cm). Édition originale brochée, dédicacée, datée (1978) et signée par Brassaï. 290 pp. Couverture souple. (*)
Mes ordres d'achat