Willy Ronis (1910-2009)

Lot 34
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Willy Ronis (1910-2009)
Une manigance heureuse d'un chat baptisé Bolivar. Le temps qu'il fait. 2005. In-4 (34 x 26 cm). Portfolio édité pour les 95 ans de Willy Ronis. Édition originale signée et limitée à 30 ex. contenant une épreuve argentique signée par Willy Ronis (Avenue Simon Bolivar, Belleville. Paris, 1953) et 4 pages de texte. Chemise souple à rabats titrée sur le dos et emboîtage.
Mes ordres d'achat