Victor Palla (1922-2006)

Lot 35
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Victor Palla (1922-2006)
Costa Martins Lisboa « cidade triste e alegre ». A compte d'auteurs, Lisbonne, 1959. In-4 (29 x 24 mm). Édition originale. Photographies imprimées en héliogravure. Reliure en percaline noire avec titre en lettres jaunes. Paru initialement en sept livraisons. Exemplaire de toute fraîcheur. Ref. Parr & Badger, I, pp. 212-213
Mes ordres d'achat