New York.

Lot 6
Estimation :
180 - 200 EUR
New York.
Représentation du feu terrible à Nouvelle Yorck, que les Américains ont allumé pendant la nuit du 19. Septembre 1776… Vue d’optique. Eau-forte. 405 x 255. Belle épreuve en coloris du temps. Rousseurs claires et salissures. Déchirure de 90 mm au bord droit, pénétrant légèrement dans le sujet. Grandes marges (celle de droite déchiquetée).
Mes ordres d'achat