J. Arrivet (XVIIIe s.)

Lot 7
Estimation :
180 - 200 EUR
J. Arrivet (XVIIIe s.)
Frontispice pour L’Hydrographie Françoise / ou recueil des Cartes dressées au dépost des Plans de la Marine pour le Service des / Vaisseaux du Roy : Par le Sr Bellin Ingénieur de la Marine et du dépost des Plans de l’Académie de Marine et de la Société Royale de Londres. 1756. Eau-forte. 398 x 520. Superbe épreuve. Rousseurs claires. Toutes marges. Bonnart éditeur (début XVIIIe s.)
Mes ordres d'achat