Alphonse MUCHA (1860-1939)

Lot 1
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Alphonse MUCHA (1860-1939)
Lorenzaccio. Affiche (grand format). 1896. Lithographie. (Imp. F. Champenois, Paris). Feuillet : 205 x 71 cm. Das frühe Plakat 626 ; Rennert-Weill 20. Impression en couleurs. Très belle épreuve entoilée. Quelques plis et déchirures aux bords du feuillet, certaines pénétrant dans le sujet. Petites traces de frottement en surface et petits manques habilement restaurés. Toutes marges. Expert : Hélène Bonafous-Murat - 8, rue Saint-Marc - 75002 Paris - Tél. 01 44 76 04 32 - E-mail : hbmurat@orange.fr
Mes ordres d'achat