Émile GALLÉ (1846-1904).

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Émile GALLÉ (1846-1904).
Grand plat ovale au chiffre du "Roi Léopold de Lorraine" en faïence blanche à contours, décor polychrome d'une cordelière sur le pourtour et du monogramme royal "L.L" avec croix de lorraine sous couronne fermée au centre. Signé "Gallé Nancy. Saint-Clément". Long. : 47 cm.
Mes ordres d'achat