Émile GALLÉ (1846-1904).

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Émile GALLÉ (1846-1904).
Grand plat ovale aux armes de la "Ville de Nancy", en faïence bleutée à contours, décor en bleu de filets au pourtour et armoiries au centre. (Fèle et égrenures). Signé "E. Gallé Nancy". Diamètre : 44 cm.
Mes ordres d'achat