Émile GALLÉ (1846-1904).

Lot 46
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 75 000EUR
Émile GALLÉ (1846-1904).
Important vase balustre à décor violet, aubergine et vert, en marqueterie de verre et coulures appliquées (bulles ouvertes). Non signé. Vers 1900. Haut. : 40 cm. - Modèle similaire, en bleu, au Musée de l'impression sur étoffe à Mulhouse.
Mes ordres d'achat