Émile GALLÉ (1846-1904).

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 000EUR
Émile GALLÉ (1846-1904).
Verre et carafe, en cristal côtelé transparent gravé de chrysanthèmes dont les coeurs sont formés de cabochons de couleur en application. (manques, verre cassé). Signée E. Gallé Nancy. Hauteur de la carafe : 25 cm. Hauteur du verre : 11 cm.
Mes ordres d'achat