Émile GALLÉ (1846-1904).

Lot 49
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Émile GALLÉ (1846-1904).
Broc de style romain en verre vert à décor de torsades appliquées à chaud sur la panse et poignée en verre appliqué. (Petits manques). Non signé. Vers 1895. Haut. : 27 cm. Exemple remarquable de travail du verre à chaud avec application et fusion des décors. Porte sous la base une étiquette 159880.
Mes ordres d'achat