Horloge / J. Mévisto. Vers 1892. Lithographie.... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Horloge / J. Mévisto. Vers 1892. Lithographie. 1765 x 600. Das frühe Plakat 469 ; I.F.F. 14. Impression en couleurs. Très belle épreuve, très fraîche de coloris, doublée sur japon mince et entoilée. Déchirures, oxydation et petits manques aux intersections. Autres déchirures en travers et aux bords du feuillet. Toutes marges.
Mes ordres d'achat