Les Forains. Albums de 17 eaux-fortes par... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Les Forains. Albums de 17 eaux-fortes par H. G. Ibels. Vers 1895. Eau-forte et roulette. Format de l'album : 290 x 370. I.F.F. non décrit. rarissime suite complète de 15 eaux-fortes et deux autres sujets sur la couverture de livraison illustrée, numérotée et signée à la mine de plomb. Très belles épreuves sur vergé. Rousseurs claires éparses. Portefeuille de toile chamois imprimée de l'édition.
Mes ordres d'achat