[Enfants et chat]. Illustration pour une... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
400 - 500 EUR
[Enfants et chat]. Illustration pour une chanson. Vers 1895. Lithographie. [276 x 360]. Très belle épreuve sur chine appliqué, signée au crayon vert. Rousseurs claires éparses. Numéro 29 au composteur dans l'angle inférieur gauche. Toutes marges. Timbre sec : Ed. Kleinmann éd.
Mes ordres d'achat