[Jeune paysanne sur un chemin, portant un... - Lot 44 - Ader

Lot 44
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
[Jeune paysanne sur un chemin, portant un enfant dans ses bras]. Vers 1895. Lithographie. 215 x 270. Très belle épreuve sur vélin glacé, avec remarque, signée au crayon bleu. Courts plis cassés dans les angles droits. Toutes marges. Timbre sec : Ed. Kleinmann éd. Ex-coll. A. Beurdeley (Lugt 421).
Mes ordres d'achat