Footit et Chocolat. Vers 1893-1895. Lithographie.... - Lot 50 - Ader

Lot 50
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Footit et Chocolat. Vers 1893-1895. Lithographie. 140 x 240. I.F.F. 8-4. Impression en brun. Bonne épreuve sur vélin glacé, avec remarque, signée et numérotée au crayon bleu. Nombreux accidents, petits manques et déchirures aux bords du feuillet. Empoussiérage en tête. Toutes marges. Timbre sec : Ed. Kleinmann éd. (Lugt 1573), percé en son centre. Ex-coll. A. Beurdeley.
Mes ordres d'achat