Richard RANFT (1862-1931)

Lot 5
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Richard RANFT (1862-1931)
Au bal de l'Opéra. 1899. Eau-forte et aquatinte. À vue : 445 x 375. Bailly-Herzberg p. 272 et p. 355. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur vergé, numérotée et signée à la mine de plomb. Rousseurs et oxydation. Marges apparentes. Planche publiée par L'Estampe Nouvelle (timbre : Lugt 886) Cadre.
Mes ordres d'achat