Richard RANFT (1862-1931)

Lot 6
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Richard RANFT (1862-1931)
[Au cabaret]. Vers 1900. Eau-forte et aquatinte. À vue : 365 x 290. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur vergé, avec rehauts de gouache rouge et bleue, annotée « épreuve d'état » et signée à la mine de plomb. Rousseurs et oxydation. Marges apparentes. Cadre.
Mes ordres d'achat