Félicien ROPS (d'après)

Lot 8
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 000EUR
Félicien ROPS (d'après)
Accouplement préhistorique, Chasse à la femelle. 1906. Gravé par Bertrand. 237 x 315. Exsteens 943. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur vélin, numérotée à la mine de plomb, collée par les bords. Quelques rousseurs claires marginales. Marges apparentes. Tirage à 100 épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat