James Abbott Mac Neill WHISTLER (1834-1903)

Lot 10
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Bibi Valentin. 1859. Pointe sèche. 225 x 149. Kennedy 50. Belle épreuve sur japon vergé mince. Oxydation et petits accidents aux bords du feuillet. Très claires rousseurs. Traces d'inscriptions à la mine de plomb effacées en pied (date « 1903 » encore lisible) Bonnes marges. Cadre.
Mes ordres d'achat