HENRI MATISSE (D'APRÈS)

Lot 20
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
HENRI MATISSE (D'APRÈS)
La Blouse roumaine. Vers 1950. Photolithographie d'après la toile de 1940. 435 x 555. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin fort, numérotée à la mine de plomb, très légèrement oxydée. Toutes marges. Tirage à 300 épreuves. Collection André LEJARD
Mes ordres d'achat