Pablo PICASSO (d'après)

Lot 31
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 10 500EUR
Pablo PICASSO (d'après)
Les Saltimbanques. 1922-1923. Aquatinte et roulette par Jacques Villon. 423 x 598. Ginestet et Pouillon 634. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin fort, annotée par Villon à la mine de plomb « épreuve d'artiste » puis dédicacée : « à Anne Lejard amicalement / Jacques Villon » et signée à l'encre bleue par Picasso. Rousseurs claires éparses, plis de manipulation et courte déchirure en pied. Quelques courts plis cassés visibles dans le sujet. Toutes marges. Collection André LEJARD
Mes ordres d'achat