PREMIÈRE GUERRE MONDIALE, 1914-1918.

Lot 26
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Les Croix de Bois. Tombes militaires. Cadavres. Tranchées. Orléans,Versailles, Nancy.Villages (Rupt, Les Éparges, Mouilly). Officiers. Arrières-lignes. Champs de bataille. Le Front. Album d'un militaire, grand in-folio oblong, titré à la mine de plomb sur la première page, contenant 196 tirages argentiques d'époque (nombreuses vues panoramiques) et six cyanotypes. De 6,5 x 4 à 15 x 11 cm
Mes ordres d'achat