GRÈCE, XIXE SIÈCLE.

Lot 36
Estimation :
900 - 1200 EUR
GRÈCE, XIXE SIÈCLE.
Athènes, l'Acropole. La tour des vents.Église de la Vierge. Le temple de Zeus. L'Erechtéion et les Propylées. Antiquités grecques du British Museum. c. 1860-1880. Neuf tirages albuminés, montés pour la plupart sur cartons légendés, par Dimitrios Constantin, W. A. Mansell et divers. Format moyen : 26 x 20 cm On joint deux tirages argentiques d'époque par Vizzavona sur les frises du Parthénon, c. 1910. Tampon du photographe au verso. 26 x 34 cm
Mes ordres d'achat