FLAVIUS JOSEPHE

Lot 15
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
FLAVIUS JOSEPHE
Histoire des Juifs... traduite par Monsieur Arnauld d'Andilly. Amsterdam, Schelte, 1703, 5 vol. in 12 rel. ép. plein veau brun, dos à cinq nerfs orné de filets et fleurons dorés, tranches jaunes (reliure usagée, coiffes et coins usés, charnières fendues au tome I, mouillures marginales claires). Frontispice gravé à chaque volume et gravures hors texte au tome I. Comprend l'Histoire des Juifs et la Guerre des Juifs contre les Romains. Cachet d'un régiment suisse du XVIIIe siècle sur chaque volume.
Mes ordres d'achat