ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Liserons, lancier... - Lot 32 - Ader

Lot 32
Estimation :
150 - 180 EUR
ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Liserons, lancier et femme de la Renaissance Réunion de 3 assiettes à bord festonné. Épreuves en faïence émaillée ; les décors polychromes sur des fonds bleu ciel. Sauts d’émail épars. Chacune signée Émile GALLÉ Nancy au revers. D. 24 – 26 & 24,5 cm
Mes ordres d'achat