Lot n° 114
Estimation :
600 - 800
Result
: 1 536EUR
Une statuette d'autel stylisée sculptée en... - Lot 114 - Ader
Une statuette d'autel stylisée sculptée en buste et rappelant les statue-pilons.
Senoufo, Côte d'Ivoire
Bois, fils, patine sacrificielle d'usage
H. : 37 cm
Provenance :
Collection Emmanuel Bordier