Upcoming Auctions

September 2021
LIVRES ONLINE - en lots : Art, Architecture, Archéologie & Varia - DU 10 au 20 SEPTEMBRE

LIVRES ONLINE - en lots : Art, Architecture, Archéologie & Varia - DU 10 au 20 SEPTEMBRE

Monday 20 September 2021 at 14h00
www.drouotonline.com
ART MODERNE

ART MODERNE

Friday 24 September 2021 at 14h00
Salle 6 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
LIVRES DE PHOTOGRAPHIES ONLINE - DU 17 AU 27 SEPTEMBRE

LIVRES DE PHOTOGRAPHIES ONLINE - DU 17 AU 27 SEPTEMBRE

Monday 27 September 2021 at 14h00
www.drouotonline.com
Orfèvrerie du XIVe au XVIIIe siècle - Collection Marcel Sztejnberg - Partie II

Orfèvrerie du XIVe au XVIIIe siècle - Collection Marcel Sztejnberg - Partie II

Wednesday 29 September 2021 at 14h00
Salle 9 - Hôtel Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris
BIJOUX & MONTRES - MODE VINTAGE

BIJOUX & MONTRES - MODE VINTAGE

Thursday 30 September 2021 at 14h00
Salle 6 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
October 2021
ART D'APRES-GUERRE ET CONTEMPORAIN

ART D'APRES-GUERRE ET CONTEMPORAIN

Friday 01 October 2021 at 14h00
Salle 5 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
COLLECTION JACQUES CREPINEAU - THÉÂTRE - 1E JOUR

COLLECTION JACQUES CREPINEAU - THÉÂTRE - 1E JOUR

Wednesday 06 October 2021 at 14h00
Salle des ventes Favart , 3, rue Favart 75002 Paris
COLLECTION JACQUES CREPINEAU - THÉÂTRE - 2e jour

COLLECTION JACQUES CREPINEAU - THÉÂTRE - 2e jour

Thursday 07 October 2021 at 14h00
Salle des ventes Favart , 3, rue Favart 75002 Paris
COLLECTION JACQUES CREPINEAU - Théâtre - 3e jour

COLLECTION JACQUES CREPINEAU - Théâtre - 3e jour

Friday 08 October 2021 at 14h00
Salle des ventes Favart , 3, rue Favart 75002 Paris
Lettres & Manuscrits Autographes - MUSIQUE

Lettres & Manuscrits Autographes - MUSIQUE

Tuesday 12 October 2021 at 14h00
Salle des ventes Favart , 3, rue Favart 75002 Paris
Collection Jacques Crépineau - Vente ONLINE du 6 au 13 octobre

Collection Jacques Crépineau - Vente ONLINE du 6 au 13 octobre

Wednesday 13 October 2021 at 14h00
www.drouotonline.com
CÔTÉ XXe

CÔTÉ XXe

Friday 15 October 2021 at 14h00
Salle 1-7 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
Arts décoratifs du XVIe au XIXe siècle

Arts décoratifs du XVIe au XIXe siècle

Tuesday 19 October 2021 at 14h00
Salle 9 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
ART DE L'ISLAM ET DE L'INDE & ARCHÉOLOGIE - VENTE EN PRÉPARATION

ART DE L'ISLAM ET DE L'INDE & ARCHÉOLOGIE - VENTE EN PRÉPARATION

Tuesday 19 October 2021 at 14h00
Salle 2 - Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris
ART & UTOPIE

ART & UTOPIE

Friday 29 October 2021 at 14h00
Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
November 2021
ART RUSSE - VENTE EN PRÉPARATION (DATE FICTIVE)

ART RUSSE - VENTE EN PRÉPARATION (DATE FICTIVE)

Tuesday 02 November 2021 at 14h00
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris
DESSINS

DESSINS

Friday 05 November 2021 at 14h00
Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
PHOTOGRAPHIES - A L'OCCASION DE PARIS PHOTO - VENTE EN PRÉPARATION

PHOTOGRAPHIES - A L'OCCASION DE PARIS PHOTO - VENTE EN PRÉPARATION

Friday 12 November 2021 at 14h00
Salle des ventes Favart , 3, rue Favart 75002 Paris
ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE

ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE

Friday 19 November 2021 at 14h00
Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
Arts décoratifs du XVIe au XIXe siècle

Arts décoratifs du XVIe au XIXe siècle

Tuesday 23 November 2021 at 14h00
Salle 9 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
BIJOUX ET MONTRES

BIJOUX ET MONTRES

Wednesday 24 November 2021 at 14h00
Salle 3 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
December 2021
Orfèvrerie & art de la table

Orfèvrerie & art de la table

Wednesday 01 December 2021 at 14h00
Salle des ventes Favart , 3, rue Favart 75002 Paris

ARTS DÉCORATIFS DU XXe SIECLE

Friday 03 December 2021 at 14h00
Salle 5 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
ART D'APRES-GUERRE ET CONTEMPORAIN - PRESTIGE

ART D'APRES-GUERRE ET CONTEMPORAIN - PRESTIGE

Friday 10 December 2021 at 14h00
Salle 5-6 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
Arts décoratifs du XVIe au XIXe siècle

Arts décoratifs du XVIe au XIXe siècle

Friday 17 December 2021 at 14h00
Salle 1 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris