Objet décoratif figurant le tour du continent... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
80 - 100 EUR
Objet décoratif figurant le tour du continent Africain, il repose sur une base ovale, en vermeil, rehaussé d’une émeraude et de deux rubis. Poinçonné au crabe, poinçon d’orfèvre illisible Poids brut : 39,20 g - hauteur : 10,5 cm