Lot n° 38
Estimation :
200 - 400
Elément de coiffe composé de fleurs et végétaux... - Lot 38 - Ader
Elément de coiffe composé de fleurs et végétaux en plumes de martin pêcheur, médaillons de jade et branche de corail. Petites égrenures, léger manque. Chine XIXème. H. 18cm. On y joint un élément de coiffe incomplet(composition florale).